© 2019 todos los derechos reservados

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • Instagram Social Icon

PANORAMA

PROGRAMA GENERAL DE CORTOS

 

Programa de cortos 1  (Duración 64 ´) // Sábado 7 a las 14:30 / El uno y la Belleza

Azadeh  // Dir. Mirabbas Khosravinezhad 9´30 Irán Ficción

Bon Appetit // Dir. Pablo Polledri 1´ Arg. Animación

Arcángel // Dir. Ángeles Cruz 18´28´´México Ficción

Estilo libre // Dir. Rocío  Neiser y Bruno Annuiti 4´48´´Arg. Documental

El marionetista // Dir.  Carlos Lascano 29´30´´ Arg. /Francia Ficción

Programa de cortos 2 (Duración 73´)  / Domingo 8 a las 18:00 / El uno y la Belleza

Portraitiste  // Dir. Cyrus Neshvad 16´  Luxemburgo   / Ficción

Ailín en la luna // Dir. Claudia Ruiz  5´20´´ Arg.  / Animación

Fiora // Dir. Martina Juncadella y Martín Vilela17´ Arg. / Documental

¿Por qué miente la gente? // Dídac Cervera Casademont 13´09´´ España  / Ficción

Flotar // Dir.Ana Martín 4´40´´ Arg. /Animación

La capa azul  // Dir.Alejandra López 5´  Puerto Rico / Ficción

Genesys one // Dir.César Turturro 13´ Arg. Pan Patagonia / Animación

Programa de cortos 3 (Duración 62´) / Domingo 8 a las 18:00 / Teatro del muelle

Por mi y por todas // Dir. Manuela Burr Tapia 13´09´´ Chile / Ficción

Cazatalentos // Dir. José Herrera 8´10´´  España  / Animación

La Medallita // Dir. Martin Aletta 15´54´´  Arg. / Ficción

Kusi kushkani // Dir. Fernando Mendoza  18´  Perú /  Documental

Ian // Dir. Abel Goldfarb 9` Arg. / Animación

Programa de cortos 4 (Duración 64´) Lunes 9 a las 22:30 / Teatro del muelle

Les Colériques anonymes Jan Caplin 24´ Francia / Ficción

Raquel Tania Cattebeke 19´ Paraguay / Documental

Dasein Llao Navarra 8´12´´ Panorama Patag. / Ficción

Hors piste Brunel, Cavalier y otros 6´ Francia / Animación

Turn On Laura Babahekian 5´28´´ Arg. / Documental

Programa de cortos 5 (Duración 66´) Miércoles 11 a las 14:00 / El uno y la Belleza

Coffín decolleté // Dir. Nancy Kamal 6´Egipto / Ficción

Una cabrita sin cuernos // Dir. Sebastián Dietsch 14´ Argentina / Ficción

The good queue // Dir. Roger Giménez 5´ España / Animación

La astucia y la fuerza // Dir. Francisco Novick 10´ Argentina / Documental

Manen // Dir. Angla de, Announ y otros 3´48´´ Francia Animación

Insilios -Exiliados en el Interior // Dir.  Luis Camargo 16` Panorama Patag. / Ficción

Noche de luna // Dir. Tomás Morelli 12´42´´ Argentina / Ficción

 Programa de cortos 6 (Duración 65´)   Jueves 12 a las 18:30 / El uno y la Belleza

El pez si no abre la boca muere // Dir.  Agnese Boaretto 14´50 Panorama Patag. / Ficción

Rewind // Dir. BAMAS,CHARAMOND y otros 4´05  Francia / Animación

Ser con el otro // Dir. Waldo Roman Martínez 9´ Arg. Animación

Lifetime // Dir. Ramón Mascarós, Carlos Escutia 10´24´´ España / Animación

Un deseo // Dir. Agustina Claramonte 18` Argentina / Ficción

Media Hora // Dir. Sebastián Rodríguez 9´55 Argentina / Ficción